Регистрация Войти
Вход на сайт

Жириновский предлагает разрешить госслужащим ходить на работу в шортах

13-07-2010, 15:18
Просмотров: 2277
Комментариев: 0

Жириновский предлагает разрешить госслужащим ходить на работу в шортахВладимир Жириновский из-за аномально жаркой погоды, установившейся во многих регионах РФ, предложил руководителям государственных и коммерческих организаций отказаться от официального дресс-кода и разрешить сотрудникам приходить на работу в шортах, сообщает РИА Новости.

Аномальная жара уже несколько недель держится в ряде регионов РФ. В некоторых из них, в том числе, в Башкирии, Татарстане, Самарской, Волгоградской, Пензенской и Воронежской областях из-за засухи была объявлена чрезвычайная ситуация.

По данным Росгидромета, всю предстоящую неделю в центре России сохранится аномальная жара, температура будет выше нормы на семь и более градусов. С 15 по 17 июля в некоторых населенных пунктах Брянской, Орловской, Тульской, Калужской, Смоленской, Московской, Тверской и Ярославской областей температура будет подниматься до 36-38 градусов.

"Тяжело, невозможно работать при такой жаре. Не у всех есть кондиционеры, да и неизвестно еще, что лучше - от перепада температур и заболеть легко", - сказал Жириновский, слова которого приводятся на сайте.

Лидер ЛДПР предложил руководителям государственных и коммерческих организаций отступить от принятых правил и на период аномального тепла "подкорректировать дресс-код".

"Женщинам легче - им можно легкое платье надеть, юбку, поэтому для дам просто отменим колготки и чулки. Кому они нужны в 35 градусов? А вот мужчинам предлагаю разрешить посещение рабочего места без галстука, в рубашке с коротким рукавом, в легких брюках или официально-деловых шортах длиной не выше колена", - отметил Жириновский.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter