Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке школьники мерзнут на уроках

23-01-2012, 20:08
Просмотров: 1596
Комментариев: 0

Целую неделю ученики школы №25 города Находки, где учатся дети младших классов, мерзнут на уроках. В классах температура воздуха колеблется от 14 до 18 градусов. Уроки для малышей сокращены до 30 минут, а учатся дети с 8 до 10 часов утра.


Как сообщает корреспондант РИА «Восток-Медиа» Елена Кашкарова, точно такая же температура держится и в других школьных помещениях, но старшеклассники к холоду привычнее.


Директор школы Олег Мозговой: «Ситуацию уже неделю пытаются выправить специалисты Примтеплоэнерго, но пока безуспешно. На все вопросы родителей в теплоснабжающей организации отвечают, что со стороны Примтеплоэнерго нарушений никаких нет, все дело в отопительной системе школы».


Кстати, на прошлой неделе родители уже собрали по 750 рублей на установку в классах пластиковых окон, но спасет ли это детей от холода, не знает никто. Как заметил один из коммунальщиков, подобная ситуация с отоплением сейчас наблюдается в 60 процентах школ города, сообщает Елена Кашкарова.

 

Стоит отметить, что чиновники рапортуют о небывалых бюджетных вложениях в ремонт находкинских школ. А как на самом деле?

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter