Регистрация Войти
Вход на сайт

Циклон над Находкой парализовал работу порта

25-11-2013, 17:06
Просмотров: 1505
Комментариев: 0
Циклон над Находкой парализовал работу порта
Мощный циклон, проходящий по Дальнему Востоку, полностью остановил работу судоходной гавани Находка. От ее причалов по приказам капитанов всех портов уведены в море около тридцати судов, они перешли в залив Восток, считающийся более безопасным. Над Находкой завис центр циклона, по городу-порту бьют мощные заряды дождя и шквалистый ветер, над городом стоит полуночная мгла.

По сообщению пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, циклон охватил Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную область и движется на Сахалин. Во многих районах идет мокрый снег, он налипает на линии электропередачи и связи, на дорогах образуются снежные накаты. Повсеместно порывы ветра достигают штормовых отметок.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях передано всем дальневосточным населенным пунктам, попавшим в зону циклона. Он будет проходить по тихоокеанскому побережью России три дня. В состояние повышенной готовности приведены коммунальные службы городов и поселков, морские спасательные центры и спасательные структуры МЧС.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter