Регистрация Войти
Вход на сайт

Циклон принесет в Приморье снег и ледяной ветер

5-02-2013, 14:54
Просмотров: 1347
Комментариев: 0
Циклон из Японского моря пройдет у побережья Приморского края со среды на четверг, в связи с этим в крае пройдет небольшой снег. Осадки сохранятся до четверга, на смену им придет сильный северный ветер, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

Начнутся осадки в среду, 6 февраля, в юго-западных районах во второй половине дня. Ночью циклон распространится на большую часть края. В четверг осадки сохранятся только на севере и северо-востоке Приморья.

Во Владивостоке снег также сохранится в ночь на четверг, температурный фон понизится в среднем до -15…-17°С ночью и -12…-14°С днем.

После прохождения циклона в крае усилится северный ветер: на побережье и местами в континентальных районах скорость его будет достигать 23-28 м/с.

Если в ночь на среду, 6 февраля, будет еще достаточно морозно (в горных районах до -34°С), то с приходом циклона температурный фон повысится в западных и юго-западных районах на 3-6°С.  В ночь на четверг снова станет холоднее, очаг холода распространится на всю территорию Приморья.
 
Источник: РИА PrimaMedia
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter