Регистрация Войти
Вход на сайт

Циклон принесет в Приморье снег и штормовой ветер

6-02-2013, 14:44
Просмотров: 1414
Комментариев: 0
Циклон принесет в Приморье снег и штормовой ветер
Сегодня вечером и ближайшей ночью циклон, пришедший с Желтого моря, принесет в край осадки. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на юго-востоке края. 
 
В течение суток, 7 февраля, циклонический вихрь, углубляясь и двигаясь на северо-восток, вблизи прибрежных районов нашего края, выйдет в северную часть Японского моря. Поэтому в четверг снег пройдет на большей части Приморья. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на юго-востоке края. В прибрежных районах усилится ветер, днем 7 февраля порывы ветра будут достигать 25-30 м/с. В крае местами ожидается метель; на дорогах - гололедица, снежные заносы, передает пресс-служба Примгидромета.

В дальнейшем циклон, продолжая движение на северо-восток, вечером в пятницу будет находиться в юго-западной части Охотского моря.
 
Сегодня в Находке облачно, вечером небольшой снег. Ветер слабый, северный, северо-восточный. Температура воздуха -3...-7 °C.
Ночью и утром 7 февраля сильный снег, прекратится во второй половине дня. Ночью ветер слабый, а уже к утру усилиться. Температура воздуха -5...-11 °C. На дорогах появится снежный накат и гололед, что повлияет на безопасность движения. 
 
Госавтоинспекция обращается к водителям: по возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы. 
 
Если Вам все же пришлось сесть за руль во время снегопада, будьте предельно внимательны, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter