Регистрация Войти
Вход на сайт

Владивосток веселился три дня

5-07-2010, 01:39
Просмотров: 1615
Комментариев: 0

Праздник прошел, остались впечатления. Хорошие и не очень. Надо признать 150-летний юбилей Владивостока запомнится надолго.

 

Впечатлило


Сцена в виде белоснежного парусника, для достоверности украшенная морскими снастями, останется в памяти владивостокцев надолго. Вечером белый парусник сцены, подсвеченный огнями, смотрелся особенно эффектно. А когда в разгар представления фонтаны, установленные перед сценой, заработали, подсвеченные лазером, они были похожи на волны бушующего моря, по которому плывет корабль.


День рождения Владивостока - 150 лет

 

Водное шоу вызвало бурю эмоций у зрителей. Впрочем, как и выступление одной из столичных гостей. Большинство зрителей до появления Елены Ваенги на сцене стадиона «Динамо» и не слышали о такой певице. Но после пяти песен, исполненных ею на концерте, скорее всего, у певицы появилась масса поклонников среди владивостокцев. Энергетика и драйв артистки поставили высокую планку для остальных выступающих, но, по мнению большинства зрителей, никто из последующих артистов не дотянул до ее уровня.

 

"Питерская жемчужина" — Елена Ваенга

 

На второй день певица не выступила, да и концерт был несколько в урезанно варианте. Хотя почти все, кто пел в первый день: Валерий Сюткин, Стас Намин и группа «Цветы», Secret Service и Игорь Николаев, - выступили, но с сокращенной программой. К исполнителям добавилась «Дискотека авария», зажигавшая в первый день на площади.

 

Игорь Николаев на день рождения Владивостока - 150 летие

 

Зато второй день ознаменовался приездом президента. Стадион был набит до отказа теми, кто пожелал увидеть вживую Дмитрия Медведева.

 

Привет, Владивосток! Как настроение? Слышу – хорошее! Я очень рад приехать к вам в этот особенный день – день, когда вы отмечаете своё 150-летие.
Конечно, ваш город очень красивый. Он красив всегда – и зимой, и летом, но особенно хорош сейчас. И я уверен, что с каждым днём, с каждым месяцем он будет становиться всё лучше и лучше. Думаю, что мы должны сказать большое спасибо многим людям, которые создавали Владивосток, прежде всего Николаю Муравьёву-Амурскому. Именно здесь всё начиналось, и я уверен, что у Владивостока восхитительное будущее. Именно поэтому мы сейчас стараемся, чтобы наш любимый город стал ещё красивее, ещё благоустроеннее. Есть ещё чем заниматься, есть ещё что строить. И я хочу, чтобы вы знали, знали позицию нашей страны, знали позицию Москвы: всё, что мы делаем, в том числе и проводя крупные мероприятия, форумы типа форума АТЭС в 2012 году, делается не ради внешнеполитических успехов России – конечно, это тоже важно! – а делается ради вас. Ради того, чтобы Владивосток стал ещё красивее, стал гордостью нашей страны. С праздником, дорогие друзья! Ура!

 

Президент России поздравил Владивосток с юбилеем

 

Огорчило


Ситуация с билетами на «Динамо» - все-таки осталась «косяком» устроителей. Вразумительных разъяснений, куда пойти и где взять билет рядовые владивостокцы  так и  не получили. Уже в пятницу горожане обзванивали знакомых и спрашивали, нет ли лишнего билетика. Нашлись даже такие ушлые, которые, получив на предприятии билеты, пытались ими торговать.

 

Напечатали билеты тоже не без нареканий. Многие пришедшие на трибуны не нашли своего места, указанного в билете. Ряды на трибунах футбольного стадиона имеют не одинаковое количество мест, а тот, кто печатал билеты ряды «подровнял». Правда, неразбериху быстро устраняли администраторы, рассаживавшие несчастливцев на свободные места.

 

Еще один прокол: организация салюта. Дождались его не все. В программе мероприятий салют был назначен на 23:00. Многие горожане, взяв детей, отправились 3 июля на площадь, но ни в 11, ни в 12 салюта не было. Уставшие и огорченные многие ушли. Салют все-таки начался, но в половине первого. Безусловно, он был красивый, но впечатление смазалось.

По материалам "Комсомольская правда" [www.kp.ru]

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter