Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция подвела итоги работы по контролю над соблюдением «антитабачного» законодательства в Приморье

21-07-2014, 13:45
Просмотров: 875
Комментариев: 0
В 2013 году вступили в силу нормативно-правовые акты, касающиеся запрета на курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение несовершеннолетних в употребление табака.
Нововведения коснулись курильщиков и продавцов  табачной продукции, рекламодателей, рекламопроизводителей, владельцев  помещений, в которых  курение запрещено.   Штрафы предусмотрены   за   курение  в общественных  местах, нарушение  правил продажи  табачной продукции, неоснащение  мест для курения табака, рекламу табачной продукции. 

В  2014 года сотрудниками  полиции  составлено  2525 протоколов об административных правонарушениях за  нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Общая сумма наложенных штрафов составила 1 333 450 рублей.

С 01 июня 2014 года запрет на курение распространится на поезда дальнего следования, суда дальнего плавания, гостиницы, кафе и рестораны, рынки и другие торговые объекты, платформы пригородных электричек.

В  июне  сотрудниками полиции Приморского края выявлены 171 правонарушение в сфере нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы  на   78 500 рублей.

Полицейские продолжают работу по пресечению табакокурения в местах массового пребывания граждан.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter