Регистрация Войти
Вход на сайт

С новой трассы «Владивосток – Находка» построят три транспортные развязки

6-06-2014, 12:38
Просмотров: 2467
Комментариев: 2
С новой трассы «Владивосток – Находка» построят три транспортные развязки
В составе новой автотрассы «Владивосток – Находка – порт Восточный», которая сейчас строится в Приморье, войдут три транспортные развязки. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства края Алексей Ширшов, передает пресс-служба администрации Приморского края.

«В составе объекта предусмотрен подъезд к поселку Шкотово протяженностью 3,6 километра с транспортной развязкой в разных уровнях и две транспортные развязки – в районе поворота на Силинский и на пересечении с существующей дорогой за Царевкой», - отметил директор департамента.

Напомним, строительство дороги на Находку предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них – с 0 по 18 километр. Стоимость работ – 7,1 миллиарда рублей. Окончание строительство запланировано на первый квартал 2016 года.

На второй этап с 18 по 40 километр подготовлена проектная документация. Стоимость работ составит 22,9 миллиарда рублей. Срок строительства – 48 месяцев.

По третьему этапу с 40 по 146 километры ведется разработка документации по планировке территории.

Автомобильная дорога имеет стратегическое и экономическое значение, является важной транспортной артерией юга Приморского края, которая связывает между собой три крупных порта России: Владивосток, Находка, порт Восточный, южные районы Приморского края и обеспечивает выход на федеральную автомобильную дорогу «Уссури» Хабаровск – Владивосток на 734 километре в районе поселка Угловое.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
гость 8 июня 2014 23:17
18 км дороги будут строить два года. 22 км - 4 года. Страшно подумать сколько десятков лет пройдет пока построят остальные 106 километров дороги??
          1
barges 11 июня 2014 12:29
Я так думаю, что пока они дойдут до строительства тех 106 км, уже заново нужно будет ремонтировать\отстраивать последние 18 и 22км. но надеемся на лучшее. больше ничего не остается.
          2