Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем можно пользоваться на ЕГЭ

27-05-2014, 13:43
Просмотров: 1289
Комментариев: 0
Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться на ЕГЭ, утвержден приказом Рособрнадзора.
 
ЕГЭ по математике : Можно разрешается пользоваться линейкой. Справочные материалы выдаются вместе с текстом экзаменационной работы.

ЕГЭ по химии: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы: периодическая система химических элементов Дмитрия Менделеева; таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимический ряд напряжений металлов.

ЕГЭ по физике: Разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Кроме того, сразу после инструкции на первых страницах КИМ предоставляются справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

ЕГЭ по иностранным языкам: Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по иностранному языку включают звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (CD) с материалами для выполнения заданий раздела 1 «Аудирование».

По остальным предметам дополнительное оборудование и материалы на экзамене не используются.

Запрещено иметь и использовать на экзамене мобильные телефоны или иные средства связи; любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства, кроме тех, которые утверждены Рособрнадзором в качестве дополнительных устройств и материалов, используемых по отдельным предметам.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, обязательный экзамен по русскому языку пройдет в четверг, 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике состоится 2 июня.

Второй обязательный экзамен - математику – школьники смогут сдать  5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.

Отметим, общее количество участников ЕГЭ в Приморье – 10 344 человека, из них выпускников текущего года 9 615 человек.
 
Источник: Администрация Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter