Регистрация Войти
Вход на сайт

70% приморцев приходят на работу невыспавшимися

21-04-2014, 11:47
Просмотров: 1942
Комментариев: 0
Согласно опросу, проведенному службой исследований HeadHunter, 70% приморцев приходят на работу невыспавшимися хотя бы раз в неделю. 40% опрошенных не высыпаются регулярно. И только 6% сотрудников приморских компаний ни разу не приходили невыспавшимися на работу. 
Меньше всего спят топ-менеджеры (невыспавшимися работают 60%) и госслужащие (56%). Наоборот, выспаться чаще всего удается молодым специалистам без опыта работы – из них только 37% страдают от регулярного недосыпания. 

Из-за усталости и большого количества дел более половины приморцев хотя бы раз засыпали на работе. При этом 13% не просто дремали, а спали как следует, 33% даже видели сны.

Как правило, руководство редко замечает спящих сотрудников, но даже если такое происходит, большинство (77%) никак за это не расплачивается. Лишь 10% из попавшихся руководителю «сонь» получают устные замечания, а 12% выговоры. Только 1% опрошенных приморцев заявили, что их уволили потому, что они спали на работе.

Самыми популярными местами для сна на работе стали стол и стул (по 35%). У 8% опрошенных есть специально отведенное спальное место, а 2% спят прямо на полу.
45% опрошенных приморцев признались, что мечтают о специальных местах для отдыха на работе. Особенно это актуально для тех, кому приходится задерживаться допоздна: каждый четвертый респондент признался, что хотя бы раз ночевал на работе.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter  (сайт www.hh.ru) 1-13 апреля 2014 года среди 318 работников компаний Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter