Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморский край можно будет разглядывать через космические снимки

5-11-2013, 15:34
Просмотров: 1345
Комментариев: 0

В Приморье ведется работа по созданию инфраструктуры пространственных данных. Уже в 2013 году планируется поставить космические снимки на территории 12 муниципальных образований Приморья.

 

Как передает пресс-служба краевой администрации, система позволит визуализировать территорию Приморья, обеспечив оперативный доступ к открытым сервисам, публикуемым федеральными органами исполнительной власти РФ и краевыми органами власти.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, создание публичного портала станет возможным в рамках выполнения программы «Информационное общество» Приморского края на 2013-2017 годы».

«На данном портале можно будет увидеть, является ли выбранный участок пахотным или нет, засеян культурами, либо покрыт лесом, насколько он заселен, застроен и многое другое», - сообщают в департаменте.

Картографическая основа будет формироваться на основе данных дистанционного зондирования земли высокого и сверхвысокого разрешения. На нее будут накладываться цифровые слои кадастровой информации,  данных от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На первом этапе реализации проекта в 2013 году планируется поставить космические снимки на территории 12 муниципальных образований Приморья. Это Владивостокский, Артемовский, Уссурийский, Находкинский, Партизанский городские округа, Надеждинский, Хасанский, Лазовский, Шкотовский, Партизанский муниципальные районы, ЗАТО Фокино и ЗАТО Большой Камень.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter