Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье ожидается сильный снег

11-03-2012, 10:31
Просмотров: 1630
Комментариев: 0

По данным ФГБУ «Приморского УГМС»: утром и днем 11 марта в южной половине края ожидается сильный снег с количеством 7-19 мм за 12 часов и менее.


По данным ФГБУ «Приморского УГМС»:  утром и днем 11 марта в южной половине края (Артемовский, Владивостокский, Находкинский и Партизанский городские округа, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Лазовский, Надеждинский, Партизанский, Хасанский и Шкотовский муниципальные районы), ожидается сильный снег с количеством 7-19 мм за 12 часов и менее.

 

На дорогах ожидается снежный накат, гололедица.

 

В связи ожидаемым неблагоприятным погодным явлением специалистами центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Приморскому краю прогнозируется увеличение количества ДТП  на трассах местного  значения и федеральной трассе М-60. (Источник ЧС - несоблюдение правил дорожного движения, нарушение скоростного режима, несоответствие дорожного полотна, ремонтно-восстановительные работы, в том числе их не правильная организация, на территории Артемовский, Владивостокский, Находкинский и Партизанский городские округа, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Лазовский, Надеждинский, Партизанский, Хасанский и Шкотовский муниципальные районы- снежный накат, гололедица).

Возможно ограничение движения автомобильного транспорта – на одном аварийном участке дороги трассы М-60 (678км) протяженностью 500м (1-й участок 733-749км), скопление до 100 единиц транспортных средств, в том числе до 15 единиц рейсовых автобусов междугородних маршрутов и до 200 пассажиров. Увеличение плотности машинопотока до 10 единиц на 1 км при нормальном машинопотоке на участке 2 единицы на 1 км.

Возможна задержка авиарейсов в аэропорту «Владивосток» вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений в виде снега.

 

Пресс-служба МЧС ПК

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter