Регистрация Войти
Вход на сайт

«Большая встреча с Владимиром Миклушевским». Итоги

28-03-2013, 10:04
Просмотров: 2437
Комментариев: 0

Глава региона подвел итоги первого года работы в должности Губернатора. Обсудил с представителями общественности и СМИ перспективы развития Приморского края. «Большая встреча с Владимиром Миклушевским» проходила 26 марта на острове Русский.

Всего на встречу с Губернатором приехало около 800 человек со всех уголков края.
 

По итогам 2012 года динамика роста экономики Приморья в 1,5 раза выше, чем в среднем по России. Это позволило привлечь больше поступлений в бюджет и дать возможность увеличить финансирование социально важных сфер.

Приморские семьи с двумя детьми смогут бесплатно получить землю для строительства собственного жилья. «Я поддержу на выборах мэра Владивостока того кандидата, который в своей предвыборной программе гарантирует в течение 5 лет решить жилищную проблему для не менее 20 тысяч семей», - сообщил Владимир Миклушевский.

Сегодня все школы края имеют доступ к сети Интернет. По мнению главы региона, развитие дистанционного обучения поможет сохранить малокомплектные школы в глубинке.

«Мы должны отдать долг людям, которые много лет трудились на благо региона», - сказал Владимир Миклушевский. Ветераны труда Приморского края будут ежемесячно получать по 900 рублей.

Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – под личным контролем Губернатора.

В Приморье рассматривается возможность снижения энерготарифов для некоторых предприятий, в том числе – горнорудной отрасли. Также будет создана рабочая группа, которая проверит целесообразность участия Приморского края в пилотном проекте по применению социальной нормы на электроэнергию.

Любой проект, реализующийся на территории Приморья, будет обсуждаться с жителями края. «Мы не против экономического развития, но оно не должно быть в ущерб экологии», - считает Владимир Миклушевский.

 

«В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя «отрезанными» от цивилизации», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

 

Губернатор Владимир Миклушевский рассказал, что ждет предложений от городов и районов края по вопросам обустройства школьных спортивных объектов. «Мы должны занять детей и уберечь их от наркотиков», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

 

Часть передаваемых Приморскому краю неиспользуемых земель Министерства обороны будет использоваться для организации индустриальных парков. Их создание – важная часть работы по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата.

 

Владимир Миклушевский: «Я хоть и живу в Приморье недолго, но для меня это земля родная. Здесь – в Партизанске – родился мой отец. И я сейчас даже думать не хочу об отъезде».

 

© Администрация Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter