Регистрация Войти
Вход на сайт

Губернатор Приморского края отчитался о деятельности администрации Приморья за 2011 год

14-06-2012, 15:41
Просмотров: 1952
Комментариев: 0
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заседании комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Главным вопросом заседания стал отчет губернатора Приморского края о деятельности администрации края за 2011 год. Текст отчета был предоставлен депутатам заранее, поэтому в своем выступлении Владимир Миклушевский сосредоточился на оценке социально-экономической ситуации в регионе и  перечислении тех приоритетов, которые стоят перед новой администрацией Приморья.     

Владимир Миклушевский оценил динамику социально-экономического развития Приморья в 2011 году как позитивную. Губернатор подчеркнул, что показатель роста валового регионального продукта (ВРП) Приморского края в 2011 году (прирост на 7 процентов по сравнению с 2010 годом) оказался значительно выше, чем в среднем по России. Положительную динамику роста продемонстрировали все ключевые отрасли приморской экономики.  

В своем выступлении губернатор остановился и на проблемных точках. Владимир Миклушевский отметил, что в крае сегодня реализуется 42 целевые программы, однако далеко не все из них эффективны. «У нас готовится заседание по итогам реализации краевых целевых программ в 2011 году. Думаю, что по его итогам будут даны поручения по пересмотру или приостановке действия некоторых программ. Программы должны иметь правильное целеполагание», - подчеркнул губернатор.

В качестве приоритетов на ближайшие годы Владимир Миклушевский обозначил повышение уровня открытости власти, улучшение качества работы правоохранительных органов, жилищное строительство, развитие сельского хозяйства, разработка комплексных планов развития территорий.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter