Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае началась работа по подготовке к ЕГЭ

22-02-2013, 14:55
Просмотров: 903
Комментариев: 0
В Приморском крае началась работа по подготовке к ЕГЭ
Департаментом образования и науки Приморского края была проведена большая подготовительная работа для успешного проведения экзамена в 2013 году.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, все предполагаемые участники организационной работы прошли  специальную  подготовку, группа учителей-предметников, которым отведена роль экспертов, также прошла курс обучения. В рамках модернизации общего образования для всех пунктов проведения экзаменов и пунктов первичной обработки информации приобретены и уже установлены современные компьютерные классы. Это особенно важно для тех, кто будет сдавать экзамен по информатике и информационно–коммуникационным технологиям. В этом году он впервые пройдет в компьютеризированной форме.
 
Кроме того, для каждого пункта проведения экзамена закуплены сертифицированные мобильные переносные системы подавления сотовой связи, которые будут установлены в аудиториях в период проведения ЕГЭ. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи нарушения правил проведения ЕГЭ и Закона "Об образовании", которые запрещают во время экзамена пользоваться сотовыми телефонами, размещать экзаменационные материалы в сети интернет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter