Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарплата медиков будет увеличиваться каждый год на 20 процентов

29-01-2013, 17:39
Просмотров: 1453
Комментариев: 0
Зарплата медиков будет увеличиваться каждый год на 20 процентов Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова приняла участие в заседании совета федерации профсоюзов Приморского края, на котором рассматривался вопрос повышения заработной платы работникам системы здравоохранения. Заседание провёл Виктор Пинский, председатель ФППК, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

 

 

Ирина Василькова сообщила участникам встречи, что по итогам 2012 года средняя зарплата врачей в Приморском крае составила 34 227 рублей, среднего медперсонала -  20 404 рубля, младшего медперсонала – 10 969 рублей.

«Президент страны Владимир путин поставил задачу – к 2018 году повысить зарплату медицинских работников. В Приморье разработана линейка, предусматривающая ежегодное повышение на 20 процентов. Такими темпами к 2018 году зарплата врача будет составлять 200 процентов от средней зарплаты по экономике. По прогнозам, это 104 тысячи рублей», - отметила Ирина Василькова.


По словам вице-губернатора, руководство края ответственно отнеслось к этой задаче. Зарплата медиков будет увеличиваться, но в ответ жители края вправе рассчитывать и на соответствующее качество медицинских услуг. Зарплата врачей, медперсонала, напрямую будет зависеть от квалификации, опыта работы, отношения к делу.

«Проблемы в здравоохранении накапливались десятилетиями, и сегодня руководство края прилагает большие усилия для модернизации отрасли. Помимо достойной заработной платы сотрудникам, мы решаем вопросы поставок в край современного медицинского оборудования. В прошлом году было закуплено 100 новых карет «скорой помощи». Разработана программа строительства 100 фельдшерско-акушерских пунктов, что обеспечит медобслуживание жителей сельской местности», - отметила Ирина Василькова.

 

Источник: администрация Приморского края

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter