Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье поднимут зарплату учителям с 1 сентября

12-08-2011, 13:54
Просмотров: 2385
Комментариев: 0

С 1 сентября она составит более 18 тысяч рублей. Зарплата педагогов, занимающихся дополнительно классным руководством, повысится до 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Губернатор Приморья Сергей Дарькин отметил, что повышение зарплат учителям напрямую связано с качеством образования и воспитания детей. «Надеюсь, что эта мера позволит стимулировать труд учителя, который, считаю, приобретает все большее значение. И в результате повысить качество образования в Приморском крае», - подчеркнул губернатор.

«Мне очень приятно, что мы смогли найти финансовые возможности для столь значительного повышения заработной платы нашим учителям. Особое внимание уделим тем педагогам, которые занимаются внеклассным образованием, воспитанием детей. Мне очень хочется, чтобы наши дети были самые лучшие, чтобы они получали хорошее образование и имели хорошие перспективы в жизни», - сказал в своем обращении к педагогам края Сергей Дарькин.

В 2011 году в бюджете Приморского края на выплаты учителям заложено почти пять миллиардов рублей. Большая часть из этих средств идет на выплату заработной платы и оплату учебных расходов. Более 35 миллионов составляют выплаты за классное руководство, 1,5 миллиона рублей – на поощрение педагогов-новаторов и победителей различных конкурсов.

Сегодня в школах края трудится почти 13 тысяч учителей. В том числе 108 педагогических династий и 542 педагогические семьи. В 2010 году впервые за последние пять лет в школы Приморского края пришли на работу 156 молодых специалистов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter