Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжаются поиски экипажа затонувшего рыболовецкого судна

29-01-2013, 16:59
Просмотров: 1734
Комментариев: 0
Продолжаются поиски экипажа затонувшего рыболовецкого судна В районе крушения судна «Шанс-101» ведутся поиски силами 5 морских судов: 4 судна от «Рыболовецкого колхоза Восток-1» и 1 спасательное судно «Атлас». Об этом сегодня сообщили на сайте Главного управление МЧС по Приморскому краю.

В 09.00 (хбр) из Хабаровска вылетел самолет Бе-200 ЧС и вертолёт Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. В готовности к применению находятся:  вертолет Ми-8 МЧС России в г. Владивостоке, воздушные суда Тихоокеанского флота Министерства обороны.

Будут продолжены поиски вдоль береговой линии в районе посёлка Светлая наземной группой в  составе 30 человек и 4 единиц техники. Район поисковых работ планируется сместить в южном направлении в пределах 15 миль, площадь района поисковых работ составит около 18000 км2.

Метеоусловия, прогнозируемые на 29.01.2013 в районе поисковых работ: ветер СЗ 10-15 м/с, температура воздуха -15…-9С, переменная облачность, волнение моря 3 балла.

Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации.

Для оказания информационно-психологической поддержки родственникам членов экипажа в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыт телефон горячей линии 8 (423) 239-99-99.

 

Список спасённых членов экипажа КП Шанс-101, опубликованного на сайте компании судовладельца "Восток-1":

 

 

Ф.И.О. Должность
Павлов Владимир Анатольевич Капитан
Зверев Алексей Анатольевич Ст. пом. капитана
Бессмертный  Игорь Михайлович Пом. капитана по р/э
Черепов Тимофей Сергеевич 2 механик
Сосин Руслан Владимирович 3 механик
Белоноженко Олег Сергеевич Реф.механик
Иванов Николай Тимофеевич Ст. мастер добычи
Красников Дмитрий Андреевич Боцман
Лаптиев Андрей Александрович Матрос 1 класса
Евдокимов Андрей Павлович Матрос 1 класса
Котов Николай Васильевич Матрос
 

 

Помимо указанных в списке Российских граждан, спасены 4 индонезийских матроса:

FERRY SEPTIANTO; ABDUL MUHAMAD MUKSIN; KARJANA; NURHASIM

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter