Регистрация Войти
Вход на сайт

В порт Находка приконвоировано судно КНР

19-07-2012, 15:14
Просмотров: 1734
Комментариев: 0
В порт Находка приконвоировано китайское промысловое судно для разбирательства, задержанное пограничниками РФ в Японском море. В трюмах судна нелегально добытый кальмар в экономической зоне России. Об этом в четверг РИА Новости сообщил представитель Северо-Восточного погрануправления ФСБ России.

По его словам, в ходе расследования органам дознания погрануправления предстоит установить все обстоятельства происшедшего. "Будет проведена проверка в отношении незаконной промысловой деятельности экипажа судна в исключительной экономической зоне России", - сказал собеседник агентства.

Также необходимо расследование подробностей столкновения китайского судна с пограничным кораблем, в результате чего за борт шхуны выпал человек, поиски которого не дали результата.

Рыболовецкая шхуна под флагом КНР была задержана 16 июля в Японском море пограничным сторожевым кораблем "Дзержинский". Задержать шхуну удалось только после открытия огня на поражение. 17 членов экипажа (все - граждане Китая) не пострадали. В трюмах задержанного судна обнаружено 22,5 тонны нелегально добытого кальмара.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter