Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморца не пустили за границу к морю за долги перед «Примтеплоэнерго»

8-08-2012, 17:04
Просмотров: 1665
Комментариев: 0

Должник «Примтеплоэнерго» при прохождении паспортного контроля в московском аэропорту «Шереметьево» был остановлен, а его семья полетела на отдых к морю за границу.

 

В отделе судебных приставов по городскому округу Спасск - Дальнему и Спасскому муниципальному району УФССП России по Приморскому краю было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Л. о взыскании задолженности в размере свыше 10 000 рублей за коммунальные услуги в пользу КГУП «Примтеплоэнерго», сообщает УФССП России по Приморскому краю.


Так как гражданин Л. задолженность своевременно не погасил, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

В июле этого года должник собрался с семьей на летний отдых к морю за границу и приобрел билеты на самолет. При прохождении паспортного контроля в московском аэропорту «Шереметьево» должник был остановлен. В конечном итоге, семья гражданина Л. вылетела на отдых за границу, а должник вынужден был остаться.

В этот же день гражданин Л. погасил задолженность в полном объеме. Как только был произведен платеж, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ. Но выехать за пределы родины гражданин Л. сможет только после того, как в пограничные органы поступит постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ограничения.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter