Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморские врачи «горят» на взятках

1-08-2012, 15:08
Просмотров: 1594
Комментариев: 0

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). На этой неделе врачи получили продуктовый набор и немного денег.

 

Как сообщила сегодня пресс-служба Следственного Управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении врача Дальнегорской центральной городской больницы по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).


По версии следствия врач за взятку в виде продуктов питания и спиртных напитков незаконно выписала пациенту, заверенный своей подписью и печатью медицинского учреждения, талон на оформление листка нетрудоспособности.

 

Вчера, 31.07.2012, было завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта КГБ УЗ «Анучинская ЦБР» Александра Фомина. Он обвиняется в получении  с пациентов взяток ( ч.1 ст. 290 УК РФ).


По версии следствия  Фомин, работая в должности участкового врача-терапевта врачебной амбулатории с. Чернышевка Анучинского района Приморского края, в период с апреля 2012 по июнь 2012  неоднократно получал от граждан взятки за незаконную выдачу справок о временной нетрудоспособности. За каждую справку Фомин брал с пациента не менее 1500 рублей.

По уголовному делу врача Дальнегорской центральной городской больницы проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении врача-терапевта следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Еще в прошлом месяце фигурантом уголовного дела стал врач отоларинголог из Находки. Врача Находкинской городской больницы подозревают в получении взяток на общую сумму в размере 3600 рублей и инкриминируют ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поведении. По уголовному делу назначена судебная почерковедческая экспертиза.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter