Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 500 посылок с вещами отправлено из Приморья в Краснодарский край

23-07-2012, 18:17
Просмотров: 996
Комментариев: 0
Более 1,2 тысячи жителей Приморья обратились в пункты сбора гуманитарной помощи, собрав 530 посылок с вещами для отправки в Краснодарский край,  где произошло разрушительное наводнение, сообщает РИА Новости.

По данным "Почты России", из Приморья отправлено 530 посылок, часть которых доставлена сотрудниками учреждений социальной защиты населения,  а некоторые – лично гражданами.

"Более 20 жителей края отправили почтовые переводы в адрес пострадавших на сумму свыше 100 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

По сообщению администрации Приморского края, временных рамок акции помощи не существует. При этом жителям Приморья не обязательно обращаться в пункты приема, открытые в социальных учреждениях. В почтовых отделениях благотворительные посылки в Краснодарский край принимают бесплатно.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter