Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае хорошие показатели ЕГЭ по русскому языку

14-06-2012, 15:55
Просмотров: 2671
Комментариев: 0
Максимальное количество баллов при прохождении тестирования по русскому языку набрали выпускники из школы «Гермес» города Находка, гимназии № 1 Владивостока, сельских школ Черниговки и Сергеевки Партизанского района, колледжа ВГУЭС.

Напомним, Единый Государственный экзамен по русскому языку проходил 31 мая. В тестировании приняли участие чуть больше 12 тысяч человек. Это выпускники этого года, учащиеся НПО, студенты СПО, выпускники прошлых лет.   

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, приморцы показали неплохой результат - средний балл по краю составил 55,7, при минимальном балле 36.

Не набрали минимальный порог, установленный Рособрнадзором, 4,59 процента выпускников. Напомним, в прошлом году эта цифра составила – 5,47 процентов. С экзамена была удалена лишь одна участница за попытку воспользоваться сотовым телефоном. Теперь пройти обязательное для получения аттестата тестирование по ЕГЭ она сможет лишь в следующем году. Остальные смогут пересдать тестирование по русскому языку 20 июня. .
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter