Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье выявлена крупная контрабанда трепанга за последние 10 лет

1-12-2011, 14:04
Просмотров: 1696
Комментариев: 0

Сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу крупной партии трепанга. Это самая крупная партия такого товара за последние 10 лет.

24 ноября, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на таможенном посту Турий Рог Уссурийской таможни пресечена попытка незаконного вывоза из России в Китай более 500 килограммов трепанга, который, как известно, является одним из морских богатств Дальневосточного региона и высоко ценится в сопредельных странах. Это самая крупная партия такого товара за последние 10 лет.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что это преступление было заранее спланировано и подготовлено организованной группой лиц, в состав которой входили несколько граждан Китая. При проведении сотрудниками таможни досмотра грузового автомобиля,  следовавшего через пункт пропуска, установлено, что в полости днища полуприцепа перемещался сокрытый от таможенного контроля товар – трепанг сушеный, который не был задекларирован в установленном порядке и не предъявлен таможенному органу.

Как сообщили в пресс службе ДВТП, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению стоимости незадекларированного товара и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter