Регистрация Войти
Вход на сайт

Таможенники задержали партию часов

12-01-2012, 20:23
Просмотров: 1629
Комментариев: 0

Сотрудниками Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения. Выявлена крупная партия часов общим весом более 3 тонн, которая не была учтена в товаросопроводительных документах.

 

В порт Восточный Российской Федерации из Южной Кореи на теплоходе «WAAL TRADER» в адрес московской организации был ввезен контейнер с товаром. На таможенный пост Морской порт Восточный подана декларация на товары. Согласно предоставленным документам в контейнере находятся часы настенные и часы-будильники общим весом более 8,5 тонн.

Однако при проведении таможенного досмотра выяснилось, что в контейнере помимо заявленного товара также находятся и не заявленные по установленной форме часы в количестве около 3 тысяч штук, общим весом более 3 тонн, сообщает пресс-служба ДВТУ.

В результате весь незадекларированный товар задержан. Стоимость устанавливается.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter