Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2012 году энерготарифы в Приморье повышаться не будут

25-11-2011, 13:02
Просмотров: 1735
Комментариев: 0

В 2012 году энерготарифы в Приморье повышаться не будут. Об этом заявил во Владивостоке первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на совещании по вопросам энергетического развития Дальнего Востока. "Тарифы на Дальнем Востоке останутся прежними до конца 2012 года", - подчеркнул Шувалов.
 
Как сообщает «PTR-VLAD.RU», он напомнил о решении премьер-министра Путина не повышать тарифы на электроэнергию и тепло с 1 января по 1 июля 2012 года во всей стране. Однако администрацией Приморского края решено на весь 2012 год оставить энерготарифы на прежнем уровне, подтвердил Шувалов.
 
В начале недели губернатор края Сергей Дарькин уточнил, что на прежнем уровне останутся тарифы не только для населения, но и для малого и среднего бизнеса.
 
"Ежегодно мы вкладываем огромные деньги в ЖКХ, в том числе на субсидирование населению тарифа на тепло. Фактически мы берем на себя оплату более половины стоимости коммунальных услуг. Это серьезная нагрузка на краевой бюджет. Но я уверен, что это правильная и необходимая мера. Приморский край - первый российский регион, где принято такое решение", - отметил губернатор.
 
По его словам, в следующем году на дотации населению услуг ЖКХ из краевой казны выделяется порядка 5 млрд рублей. Идет работа по замене дорогого и постоянно растущего в цене мазута на уголь и газ. В частности, сдана в эксплуатацию первая очередь магистрального газопровода Сахалин- Хабаровск-Владивосток. Регион постепенно переходит на газификацию энергообъектов ЖКХ, что позволит стабилизировать цены на тепло.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter