Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье водоснабжающую организацию накажут штрафом

1-11-2011, 13:16
Просмотров: 1662
Комментариев: 0

Ранее «Находка-Онлайн» сообщала, что в рамках указанной проверки с целью определения качества воды прокурором г. Арсеньева было направлено требование в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора о проведении исследования питьевой воды по этапам водоподготовки на наличие различимых невооруженным глазом водных организмов (личинок) и об определении их вида и возможного влияния на здоровье человека.

По результатам административного расследования в деятельности водоснабжающей организации ООО «Эванс», осуществляющего эксплуатацию системы водоснабжения, выявлены нарушения санитарного законодательства.

Установлено, что качество отобранных для проведения лабораторных исследований проб воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям и показателям цветности. В воде обнаружено присутствие различимых личинок некровососущих комаров семейства «Thaumaleidae».

Как сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края, по фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «Эванс» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и питьевому водоснабжению населения).

 

Компании грозит от 20 до 30 тысяч штрафа либо приостановка деятельности до 90 суток. Кроме этого, обществу направлено предписание об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства, исполнение которого находится на контроле у руководителя территориального отдела Роспотребнадзора.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter