Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморское УФАС продолжает мониторинг цен на нефтепродукты

26-10-2011, 16:37
Просмотров: 1556
Комментариев: 0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю продолжает мониторинг цен на нефтепродукты, которые на территории края формируются свободно продавцами.

Как ранее отметил заместитель руководителя ФАС России А.Цариковский на пресс-конференции во Владивостоке, цена на нефтепродукты устанавливается продавцом свободно и не подлежат государственному регулированию.

 

На территории Приморского края находится более 300 АЗС, на которых осуществляется розничная торговля автомобильным топливом.

Крупнейшими хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную торговлю автомобильным топливом на территории Приморского края, являются ОАО «Приморнефтепродукт» )ВИНК – ОАО НК «Альянс» - 107 АЗС) и ООО «РН-Востокнефтепродукт» (ВИНК – ОАО НК «Роснефть» - 27 АЗС).

В период с июля по настоящее время розничные цены на нефтепродукты данных хозяйствующих субъектов изменялись следующим образом:

ООО «РН-Востокнефтепродукт»

Розничные цены с июля по 10 августа 2011 года увеличились на автомобильные бензины марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо - на 1 рубль за литр, а на бензины марок А-80 и АИ-98 – на 1,2 рубля за литр. С 10 августа по настоящее время, розничные цены не менялись.

ОАО «Приморнефтепродукт»

Розничные цены с июля по 7 августа 2011 года на все марки нефтепродуктов увеличилась на 0,7 рублей за литр и до 3 октября оставались без изменения. 3 октября 2011 года розничная цена на бензин марки АИ-98 увеличилась на 0,8 рублей за литр.

Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Приморскому краю, анализ розничных и закупочных цен показал, что изменение розничных цен на нефтепродукты в периоды их повышения было связано с опережающим ростом закупочных цен.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter