Регистрация Войти
Вход на сайт

Приморские пляжи будут оборудованы защитными сетями

12-10-2011, 11:33
Просмотров: 1609
Комментариев: 0

К следующему купальному сезону пляжи должны быть оборудованы защитными сетями и специальными ограждениями для безопасного отдыха граждан. Без этих требований коммисия не будет принимать пляжи.

 

В настоящий момент разработан и утвержден план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по защите населения от нападения акул в Приморском крае, сообщает пресс-служба администрации ПК.

- Мы планируем разработать техническое задание и объявить конкурс на оказание услуг по организации мониторинга залива Петра Великого, работы телефона горячей линии, а также по разработке конструкций орудий лова, - сообщают в штабе.

Перед главами муниципальных образований поставлена задача – определить список пляжей,  свободных для купания. К следующему купальному сезону они должны быть оборудованы защитными сетями и специальными ограждениями для безопасного отдыха граждан. Одним из требований также является наличие стационарных спасательных постов, пунктов медицинской помощи.

 

– Комиссии не будут принимать пляжи, которые не соответствуют требованиям безопасности жителей и гостей края, - отметили в оперативном штабе.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter