Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты ДВФУ взбунтовались против ректората - 3 тысячи человек хотят отчислить

30-09-2011, 16:30
Просмотров: 1881
Комментариев: 0

Студенты ДВФУ взбунтовались против ректората, который планирует 3 октября отчислить 3 тысячи человек. Под репрессии попали все, у кого есть "хвосты" и долги по оплате обучения. Причем, выгоняют даже тех, кто защищает честь университета на творческих конкурсах и в спортивных соревнованиях, сообщает РИА PrimaMedia.

На площади возле главного корпуса на Покровском парке собралось около 100 человек. Студенты митинговали против понижения стипендий и против отчислений. По их словам, платить хорошие стипендии будут только тем, кто учится в инженерной школе или выбрал естественно-научный профиль. Они будут платить по 7,5 тысяч. Также университет начало лихорадить - впереди массовое отчисление студентов.

- Везде дали объявления, что 3 октября отчислят всех, у кого есть "хвосты" по учебе или долги по оплате. Отчислили мою знакомую с 5-го курса, у нее даже диплом уже готов. Также почти перестал существовать вокальный ансамбль "Талисман" Молодежного центра - всех отчисляют. А ведь ребята накопили задолженности по учебе исключительно из-за поездок на фестивали, где отстаивали честь ДВФУ, - рассказал третьекурсник. - Хотят, чтобы люди восстанавливались по новым ценам - это просто грабеж средь бела дня.

В ближайшее время студенты собираются провести ряд подобных мероприятий, однако гораздо более массового характера.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter