Регистрация Войти
Вход на сайт

Игоря Матвеева суд приговорил к четырем годам колонии

9-09-2011, 13:45
Просмотров: 2019
Комментариев: 0

9 сентября во владивостокском гарнизонном военном суде вынесли приговор бывшему майору внутренних войск МВД России Игорю Матвееву - четыре года в колонии общего режима. После слов судьи на подсудимого надели наручники и под конвоем вывели из зала суда в подогнанный автозак.

 

Напомним, Игорь Матвеев в мае месяце выложил видеоролик в Интернет, где рассказал о том, что на территории одной из воинских частей Владивостока трудились и проживали иностранные рабочие, а так же то, что на складе хранились банки с собачьим кормом с переклеенными этикетками на «Говядина в собственном соку», которыми кормили солдат.
 
После этих откровений Игорь Владимирович сам оказался под следствием. Против него возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия».

Офицера в свою очередь руководство части обвинило в том, что он в своем кабинете в «воспитательных целях» избил прапорщика, которого поймали с наркотиками. Дежурного по КПП майор тоже кулаками учил правильно исполнять свои обязанности.
 
Около двух месяцев продолжались судебные разбирательства. А в минувшую пятницу гособвинитель заявил, что Матвеева нужно посадить в тюрьму на четыре года и два месяца, а также лишить майора воинского звания.
 
В своем последнем слове майор, обращаясь к суду, в который раз уже сказал о том, что  он ни в чем не виноват и никого не избивал. Даже если вдруг его посадят, то он все равно вернется и будет добиваться правды.
 
При большом количестве журналистов судья владивостокского гарнизонного военного суда огласил приговор:
 
- Четыре года в колонии общего режима, - зачитал судья.
 
После этих слов на Игоря Матвеева надели наручники и под конвоем вывели из зала суда в подогнанный автозак.  Ко всему прочему майора лишили звания. Теперь уже бывший офицер разжалован до рядового, оставшегося без пенсии, льгот и выслуги.

 

По материалам информационных СМИ

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter