Регистрация Войти
Вход на сайт

Акция «Помоги собраться в школу»

18-07-2011, 13:56
Просмотров: 2126
Комментариев: 0

Благотворительная акция проводится в Приморье уже более десяти лет. Накануне нового учебного года идет сбор средств на приобретение одежды и обуви, учебных принадлежностей ребятам из семей с низкими доходами.

Приморцы активно поддерживают добрую традицию помощи семьям, которые оказались в трудной ситуации. На акцию «Помоги собраться в школу» откликаются предприниматели, коллективы организаций и предприятий и просто неравнодушные граждане.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Приморского края, в прошлом году было собрано 3,8 миллионов рублей, из которых 2,8 миллионов – внебюджетные средства. 1 миллион рублей предоставили бюджеты муниципальных образований края. Значительные средства в ходе акции были собраны во Владивостоке, Артеме, Лесозаводском, Надеждинском, Пограничном  и других городах и районах края.

Важным аспектом подготовки к школе специалисты считают отдых и оздоровление детей. Подопечные социальной защиты бесплатно отдыхают, поправляют здоровье в загородных лагерях и реабилитационных центрах края.

В августе организуются смены «Дошкольник». Педагоги по специально разработанным программам «Дорога в школу», «Детство», «Истоки» готовят будущих первоклассников к занятиям в школе. Особое внимание уделяется ребятам из асоциальных семей, где родители не занимаются подготовкой детей к школе. Дошкольники проходят углубленный медицинский осмотр,  курс витаминотерапии, закаливающие мероприятия, лечебную физкультуру и  массаж.

В этом году на оздоровление школьников из семей с низкими доходами предусмотрено почти 80 миллионов краевых средств.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter