Регистрация Войти
Вход на сайт

Объединили четыре популярных ВУЗа Приморья

2-06-2011, 13:45
Просмотров: 1470
Комментариев: 0

Официально завершен процесс объединения четырех ведущих приморских вузов (ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ и УГПИ) в один огромный и мощный Дальневосточный Федеральный Университет. Не отвечающие качественным стандартам образования филиалы по Приморью будут закрыты.

 

В связи с таким быстрым процессом объединения остается масса вопросов. Главный из них – что станет с преподавательским составом? Ведь во всех университетах есть схожие кафедры, которые наверняка попросту превратят в одну. А, значит, многие останутся без работы.

- Никакого сокращения штата не будет, - заявил на пресс-конференции Владимир Миклушевский ректор ДВФУ. – Всех тех, кто формально попадает под  сокращение, мы обеспечим работой, предложим другое место.

Но есть и грустные новости. К началу учебного года университет закроет несколько филиалов по Приморью, которые не отвечают качественным стандартам образования и попросту не востребованы. Преподавателей этих учреждений другой работой на базе ДВФУ вряд ли обеспечат. Какие именно филиалы и в каких городах будут закрыты ректор ДВФУ пока не уточняет, сообщает "КП".

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter