Регистрация Войти
Вход на сайт

Недельная сводка ДТП в Находке

20-04-2016, 17:35
Просмотров: 12183
Комментариев: 0
Недельная сводка ДТП в Находке
За минувшую неделю в дежурной части Находкинского отдела ГИБДД ОМВД России зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, травмировано пять человек.

11 апреля в 08.25 в районе дома №19 по улице Владивостокской водитель, управляя автомашиной Ниссан Дуалис, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадавшая получила травму плечевого сустава.

13 апреля в 18.25 в районе дома №36 по Находкинскому проспекту водитель, управляя автомашиной Хонда СРВ, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил ушиб правого коленного сустава.

16 апреля в 11.30 на автодороге Душкино-Ливадия-Анна водитель, управляя автомашиной Хонда Одиссей, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет, с последующим опрокидыванием. Водитель Тайота Чазер не справился с управлением и совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием на крышу в озеро. В результате ДТП пострадали находящиеся в салоне люди.

Госавтоинспекция по городу Находке напоминает, что согласно пункту 14.2 ПДД «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным ТС нет пешеходов». 

Садясь за руль автомобиля, не следует забывать об ответственности. Помните, что на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество в движении. При приближении к пешеходным переходам заранее снижайте скорость движения автомобиля, учитывайте погодные условия и состояние проезжей части.

Источник: Пресс-служба администрации НГО
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter