Регистрация Войти
Вход на сайт

На территории Находки запретили курить и жарить шашлыки в лесу

15-04-2016, 18:55
Просмотров: 9986
Комментариев: 0
На территории Находки запретили курить и жарить шашлыки в лесу
По информации администрации НГО, метеорологи спрогнозировали сухую погоду на ближайшее время, а это опасно воспламенением растительности, что бывает вызвано деятельностью человека. В большинстве случаев воспламенение растительности происходит из-за неосторожного обращения с огнем людей, находящихся на отдыхе за пределами населенных пунктов – на рыбалке, сборе дикоросов, экскурсиях и отдыхе. Лесные пожары стихийно распространяются на большой площади со скоростью до 300 метров в час и приносят большой ущерб Приморью.

Поэтому, в пожароопасный сезон в лесу категорически запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлык, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средств с моторами.

"Нарушение требований пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности. Так, за самовольные выжигания сухой растительности в соответствии со ст. 20.4 административного кодекса Российской Федерации, на граждан может быть наложен административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц – штраф в размере от 6 тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц – от 150 до 200 тыс. рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. руб.; на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. руб.; на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. руб", - отмечают в администрации НГО.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter