Регистрация Войти
Вход на сайт

Транспортные полицейские Находки подвели итоги за девять месяцев работы

10-10-2014, 13:33
Просмотров: 1032
Комментариев: 0
В Находкинском линейном отделе МВД России на транспорте  состоялось совещание при заместителе начальника полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по ДФО полковнике полиции Сергее Юрьевиче Зайцеве, в ходе которого подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 9 месяцев 2014 года.
Председательствовал начальник Находкинского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Дмитрий Горох. Руководители подразделений, отчитались за результаты работы за девять месяцев, ответили на вопросы, выработали новые пути  повышения эффективности в работе, по  противодействию преступности на объектах транспорта.

На территории  обслуживания  Находкинского ЛО МВД России на транспорте за девять месяцев отмечен рост зарегистрированных сообщений о преступлениях и происшествиях. Отмечен значительный рост числа зарегистрированных преступлений 231 против 188.  В отчетный период следственным отделением и отделением дознания направленно в суд 96 уголовных дел.

По линии уголовного розыска зарегистрировано 142 преступления, раскрыто - 110. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 58 преступлений, незаконного оборота оружия – 8. На территории оперативного обслуживания зарегистрировано 62 преступления экономической направленности.

Подразделением полиции по охране общественного порядка выявлено более 3400 административных правонарушений. Чаще всего правонарушения выявляются в сфере антиалкогольного законодательства – 2830 и за мелкое хулиганство - 92.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте выявлено 80  административных правонарушений. Составлено в отношении несовершеннолетних - 37 протоколов, в отношении взрослых - 43.

По итогам совещания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по ДФО полковник полиции Сергей Юрьевич Зайцев отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания Находкинского ЛО МВД России на транспорте стабильная. Результаты деятельности за девять месяцев 2014 года, согласно критериям оценки, удовлетворительные.
«Однако, следует активизировать работу по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, особое внимание акцентировать на сокращении остатка нераскрытых преступлений», - отметил Сергей Юрьевич.

Источник: Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter