Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готовится отпраздновать День защиты детей

5-04-2014, 11:04
Просмотров: 1831
Комментариев: 0
День защиты детей 1 июня горожане отметят большим фестивалем семейного творчества на площади Муниципального центра культуры.
 
Организаторы праздника, администрация Находки совместно с интернет порталом "Владмама", проведут множество конкурсов, призванных выявить и поощрить креативные идеи юных горожан, а также их родителей.
 
Как сообщила главный специалист отдела по связям с общественностью городской администрации Светлана Якименко, первым будет конкурс на самый оригинально декорированный зонтик. Объявлено несколько номинаций, в том числе, «Национальный колорит», «Фитодизайн», «Звездный купол», «В мире животных». Также в первый день лета состоится дефиле летних костюмов от находкинских кутюрье-любителей. Участникам этого конкурса предлагается создать наряд сказочный, национальный, ажурный, экологический или в стиле ретро.

Под названием «Поднебесные странники» пройдет конкурс декорированных воздушных шаров. Планируется, что причудливые композиции будут создаваться прямо на глазах гостей фестиваля. Здесь выберут самый сказочный и самый большой шарик, а также призеров в номинациях «Сказочный персонаж» и «Цветочная клумба». Дню Победы будет посвящена номинация «Победный фейерверк», а команды смогут выступить в номинации «Воздушных змеев караван».   

Не обойдется и без полюбившегося взрослым и детворе парада детских колясок. В этом конкурсе заданы темы для творчества: «Ретро», «Волшебная страна», «Коляска для будущего», «Лимузин для близнецов». Еще один конкурс учрежден для прекрасных жительниц города под девизом «Девичья краса – длинная коса». Жюри и зрители оценят самую длинную и самую толстую косу, а самую фантазийную мастерицы заплетут прямо на празднике. Каждая прическа будет сопровождаться презентацией.

Как заверили в оргкомитете, для каждого из конкурсов учрежден приз зрительских симпатий и специальные номинации для участников-оригиналов. Ожидается множество призов от организаторов и спонсоров.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter