Регистрация Войти
Вход на сайт

Жителей Находки бесплатно привьют от клещевого энцефалита

21-02-2014, 13:49
Просмотров: 1546
Комментариев: 0
Жителей Находки бесплатно привьют от клещевого энцефалита
Как передает пресс-служба администрации Находки с ссылкой на краевой Роспотребнадзор, в преддверии теплого сезона за счет средств городского и краевого бюджетов планируется привить 1 890 горожан. В том числе, защиту от клещевого энцефалита получат 1 060 детей.

Впервые инъекцию препарата получат 680 человек, еще 1 200 горожан в рамках программы пройдут ревакцинацию. К группе риска медики относят школьников и их наставников, участвующих в туристических походах, дачников, грибников, работников строительной отрасли, сотрудников предприятий озеленения и благоустройства города. Желающие обезопасить себя от клещевого энцефалита могут обратиться в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства.

Медики советуют не затягивать с походом в прививочные кабинеты, ведь после прививки до первого выхода в лес должно пройти не менее месяца. Именно столько нужно для формирования эффективного отклика иммунной системы человека на укус клеща.
 
По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка, в 2013 году с укусами клещей в медицинские учреждения городского округа обратились 404 человека. В одном случае был поставлен диагноз: клещевой энцефалит. Специалисты напоминают, что клещи в Приморье распространены повсеместно, в том числе, в городской среде.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter