Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке создана Единая дежурно-диспетчерская служба

25-12-2013, 16:47
Просмотров: 2657
Комментариев: 3
В Находке создана Единая дежурно-диспетчерская служба
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Находки расположилась в здании на улице Лермонтова, 9. ЕДДС действует по принципу «одного окна». Вызвать скорую помощь, полицию, службу спасения, бригаду коммунального предприятия можно по единому номеру 63-19-33.  Диспетчер сам направит экстренные службы по нужному адресу, говорится в сообщении пресс-службы администрации Находки.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС находки Николай РУДЕНКО, в будущем, когда на базе муниципальных ЕДДС начнет работу «Система 112» (единый телефон всех экстренных служб), здесь будет установлено информационное взаимодействие со всеми диспетчерами районов Приморского края.
 
Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА, к 2017 году по всей стране должны быть созданы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Создание и функционирование муниципальной ЕДДС не отменяет существующего порядка приема сообщений о происшествиях по телефонам экстренных служб: 01, 02, 03, 04.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (3)
Александр 26 декабря 2013 08:16
Еще длинней номер не могли придумать, как раз для экстренных вызовов? Как они думают, когда случится нападение, что быстрее набрать, 02 или 631933? Веселая страна, никогда не перестанет удивлять...
          1
Сергей 26 декабря 2013 15:11
Так такие номера специально делают, чтоб никто не звонил. А звонить будет только их начальник и спрашивать: "Никто не звонил?"
- Нет
- Ну слава Богу, значит все спокойно в городе.
А 010 который все знают - разрывается!
Очень удивляет - неужели люди сами не понимают, что такие номера никто запоминать не будет, да и в телефон его запишут единицы
          2
андрей 11 апреля 2014 13:50
наконец-то узнал номер единого диспетчера, а то получается курьез,
пошли с супругой выгулять собаку в лес а там человек листву поджег,
звоню в пожарную говорят вызывайте полицию,звоню в полицию а там вобще не кто не берет трубку звонил раз пять так и не дозвонился выходит ни кому это не надо.
          3