Регистрация Войти
Вход на сайт

В магазинах Находки выставили зеленые ценники

4-12-2013, 12:34
Просмотров: 1643
Комментариев: 0

Зелеными ценниками обозначили продукцию местных производителей. Цель акции – привлечь внимание потребителей к качественным и недорогим продуктам.

 

— Продукция находкинских предприятий пищевой промышленности представлена более чем в 80 проц. от общего количества продовольственных магазинов, - сообщает администрация Находки.

 

Пищевая промышленность Находки сегодня представлена 12 предприятиями и тремя рыбоперерабатывающими комплексами, который выпускают богатый ассортимент продуктов питания. Так, производственный кооператив «Хлебокомбинат Находкинский» выпекает 10 наименований хлеба и 60 булочных и кондитерских изделий,  мини-пекарня «ИП Хмелевская» –  еще 35 видов хлеба и сдобы. ООО «Рыбокомбинат «Тихий Океан» поставляет на городские прилавки 22 видов копченой продукции, пять – фаршей и филе, 20 наименований пресервов и 11 – салатов из морской капусты и хё из рыбы. ОАО «КВЭН» предлагает к столу горожан крабовые палочки восьми видов, семь наименований колбас и два – полуфабрикатов. ОАО «Мясокомбинат Находкинский» поставляет на городские прилавки более 100 наименований колбас, сарделек и сосисок, ветчин и копченостей в различной упаковке.

Для направленного сдерживания цен на наиболее важные категории продуктов администрацией города проводится работа по формированию социально-ответственного бизнеса. В настоящее время в Находке уже действует 31 объект социальной направленности. Это магазины, павильоны и отделы, которые реализуют продукты с минимальной торговой надбавкой – от 3 до 15 проц. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter