Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержаны 3,5 тонны новогодних игрушек

16-10-2013, 12:31
Просмотров: 1316
Комментариев: 0
Находкинские таможенники выявили незадекларированный новогодний товар весом около 3,5 тонн.
 
С приближением главного зимнего праздника – Нового года - в регионе деятельности Находкинской таможни наблюдается увеличение импорта новогодних игрушек. По данным статистики за последние месяцы находкинскими таможенниками оформлено 500 тонн новогоднего товара на сумму 2 млн долларов США. Вместе с тем стали выявляться случаи нарушения ввоза на территорию Российской Федерации товаров, пользующихся спросом в новогодние праздники.

В сентябре в адрес зеленоградской фирмы в порт Восточный был ввезен контейнер, в котором, согласно поданной на таможенный пост Морской порт Восточный декларации на товары, находилось 9 тонн сувенирной продукции, детских игрушек, настольных и комнатных игр, головоломок, а также товара для новогодних и рождественских праздников.

Должностными лицами Находкинской таможни был проведен таможенный досмотр, результатом которого стало выявление во ввезенном контейнере незадекларированного новогоднего товара: елочные шары, новогодние варежки, гирлянды, карнавальные маски и шляпы, верхушки и бусы на елку. Около 3,5 тонн незаявленного товара изъято. Устанавливается его стоимость.

В отношении получателя товара возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с возможной его конфискацией.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter