Десятиклассник показал результат первого взрослого разряда по тяжелой атлетике

7-03-2013, 15:21
Просмотров: 1922
Комментариев: 0
Десятиклассник показал результат первого взрослого разряда по тяжелой атлетике Школьник из Находки Дмитрий Меняйлов занял третье место в чемпионате Приморского края по тяжелой атлетике среди взрослых. Соревнования проходили в Арсеньеве.

Чемпионат собрал почти 170 сильнейших тяжелоатлетов Приморского края. Программа соревнований включала выполнение двух упражнений: рывок штанги и толчок. Победитель определялся по сумме результатов двоеборья, сообщает пресс-служба городской администрации.

Находку на соревнованиях в г. Арсеньев представлял воспитанник секции тяжелой атлетики Центра физкультуры и спорта Дмитрий Меняйлов – учащийся 10-го класса школы №18. Его наставниками являются Андрей Фетисов и Александр Леонов. Молодой спортсмен выступал в весовой категории до 95 килограммов. Он последовательно зафиксировал в рывке 95 кг, в толчке 120, и набрал в сумме двоеборья 215 килограммов, выполнив первый взрослый разряд. Дмитрий Меняйлов занял третье место.