Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке проведут реконструкцию видовой площадки

11-02-2013, 22:57
Просмотров: 3056
Комментариев: 0
В Находке проведут реконструкцию видовой площадки
Уже разработан проект реконструкции самой большой в городе видовой площадки на площади Совершеннолетия. Красивое и удобное место для отдыха с видом на море появится на одном из участков Находкинского проспекта, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня эта площадка мало востребована, главным образом из-за отсутствия места для стоянки автотранспорта, - констатирует начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Находки Сергей КУЛЬПИН. – Нам было поручено подготовить проект, который сделает видовую не только современной, но и более доступной. В первоначальном виде эта задача выполнена».
 
Проектировщики сохранят размеры площадки и прогулочные места, а еще предусмотрят парковку для автомобилей со сквозным проездом. На участке Находкинского проспекта напротив видовой также запланировано расширить проезжую часть с трех до четырех полос.
Прогулочная часть по проекту будет состоять из пешеходных дорожек с лавочками и декоративными фонарями, а центральным элементом станут врезанные в подножье холма каменные ниши со скамейками для отдыха, передает пресс-служба.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter