Регистрация Войти
Вход на сайт

Муниципальный пляж Находки прирастет объектами для отдыха и развлечений

7-02-2013, 13:54
Просмотров: 3425
Комментариев: 0
Муниципальный пляж Находки прирастет объектами для отдыха и развлечений
На пляже в бухте Прозрачной началось строительство гостиницы и ресторана, подготовлен проект многофункционального спортивного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации Находки, гостинично-ресторанный комплекс возводится на правой стороне бухты. Два здания с большой автомобильной парковкой разместятся на месте старого карьера. Предполагается круглогодичный режим их работы.
 
Это первый серьезный коммерческий объект на территории муниципального пляжа. В будущем в районе бухты Прозрачной планируется строительство летнего кинотеатра, яхт-клуба, торговых павильонов. Предусмотрены детские игровые площадки, причалы для катамаранов и лодок, понтоны для рыбаков на акватории озера. Кроме того, управлением архитектуры подготовлен проект многофункционального спортивного комплекса с футбольным полем, беговыми дорожками, турниками и прочими элементами.
 
«Муниципальный пляж становится все более привлекательным для инвесторов, есть все возможности превратить эту территорию в комфортную и современную зону отдыха для жителей и гостей города», - считает начальник управления архитектуры администрации Находки Сергей КУЛЬПИН.
 
Напомним, к реализации масштабного проекта администрация Находки приступила в 2012 году. На первом этапе к морю была проложена новая двухполосная дорога, которая обеспечила транспортную доступность побережья с городом. В асфальт также одета дамба между бухтой и озером, оборудованы парковки для транспорта, установлено уличное освещение. Вдоль береговой полосы построена брусчатая набережная для пеших прогулок, установлены скамейки для отдыха. С комфортом здесь можно устроить пикник и полюбоваться морским пейзажем.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter