Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке ликвидировано 12 наркопритонов и 129 кг наркотических средств

5-02-2013, 18:08
Просмотров: 1018
Комментариев: 0
В Находке ликвидировано 12 наркопритонов и 129 кг наркотических средств
В Находке ликвидировано 12 наркопритонов и 129 кг наркотических средств. Таких показателей наркополицейские Находки добились за минувший 2012 год.

В территорию оперативного обслуживания Находкинского отдела управления Госнаркоконтроля входят сразу несколько районов южного Приморья. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по итогам года, жители окрестных сел по-прежнему промышляют выращиванием конопли на своих приусадебных участках, а Находка является основным направлением «деревенского наркотрафика». Именно марихуана составляет большинство изъятых наркотиков – 122 кг, затем по объему идет гашишное масло – 720 г и героин – 647 г.
 
Как сообщил начальник Находкинского МРО Николай СЕВЕРИНОВ, за год следственным отделом раскрыто 98 преступлений, 20 из них совершены организованными преступными группами. К уголовной ответственности привлечен 51 человек.
 
В 2012 году сотрудниками Находкинского отдела Госнаркоконтроля ликвидирована преступная группа лиц, распространявших наркотические средства синтетического ряда (дезоморфин), а также организовавших наркопритон на ул. Пограничной. К уголовной ответственности за незаконный сбыт и содержание притона привлечено два человека.
 
Кроме того, пресечена деятельность организованной группы, которая распространяла опий и ангидрид уксусной кислоты. В ходе оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота изъято 1800 г опия, 100 мл ангидрида уксусной кислоты. К уголовной ответственности привлечено четверо лиц.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter