Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке обновляется автопарк автобусов

19-01-2013, 12:24
Просмотров: 1485
Комментариев: 0
В Находке обновляется автопарк автобусов
В 2012 году компании-перевозчики приобрели 13 единиц пассажирских автобусов.

«Впервые за долгое время в Находку поступили три новых автобусы, без пробега. В таком приятно пассажирам, да и водителям новая техника по душе», - уверена начальник отдела транспорта и связи администрации города Ирина САВЧЕНКО. Автобусы марки Hyunday 2012 года выпуска с конвейера сразу были отправлены в Находку. За много лет автобусы южнокорейского производства зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
 
Опять же впервые в минувшем году в Находке закупили партию отечественных микроавтобусов для работы в качестве маршрутных такси. «За счет этого развивается новое для нашего города направление общественного транспорта. Маршрутки более мобильны, их работа позволяет разгружать наиболее востребованные городские маршруты», - отмечает Ирина САВЧЕНКО.
 
Добавим, что еще пять лет назад средний возраст пассажирских автобусов в Находке составлял 15 лет. Справедливо звучали нарекания на их неудовлетворительное техническое состояние, внешний вид и качество перевозок.
 
Как сообщили в администрации Находки, для комплексного решения проблемы в городской программе повышения безопасности дорожного движения был выделен раздел «Организация безопасной перевозки пассажиров общественным транспортом». С 2007 года для работы на городских маршрутах за счет частных средств приобретено 60 автобусов, без пробега по России. Добавим, что обновление подвижного состава является одним из условий для повышения тарифа на пассажирские перевозки. Находкинские транспортники это требование соблюдают.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter