Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Находки оштрафовал директора ООО «Порт ЭКО»

23-11-2012, 13:47
Просмотров: 2051
Комментариев: 1
Суд Находки оштрафовал директора ООО «Порт ЭКО» Находкинским городским судом директор организации, оказывающей в морском порту Находка экологические услуги, признан виновными и осужден за мошеннические действия при осуществлении организацией сбора отходов с морских судов

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый П., директор ООО «Порт ЭКО», в период с 2008 года по 2009 год изготовил подложные сертификаты о сервисном обслуживании морских судов в виде сбора льяльных вод и нефтеостатков.

На основании предоставления копий данных сертификатов П. заключил соответствующий договор с Восточным филиалом ФГУП «Росморпорт», по которому получил денежные средства в сумме свыше 91 тыс. рублей, не выполнив при этом никаких работ.

Действия обвиняемого П. квалифицированы по ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебных заседаний по уголовному делу с участием сотрудников Находкинской транспортной прокуратуры вина П. полностью доказана, в связи с чем, судом данный гражданин признан виновными в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. руб.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, передает пресс-служба ДВТП.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
362 25 ноября 2012 12:09
Ну если приговор не вступил в законную силу то какого мухя писать об этом, а если приговор отменят, а если свидетели Восточного филиала Росморпорта врут, как сивые мерины, заведомо зная, что к договору с ними сие решение суда не имеет никакого отношения . И если быть объективным, то нужно описать все нарушения, допущенные судом при рассмотрении данного дела. Так что точка в высосанном из пальца уголовного дела ООО "Порт-Эко" еще не поставлена, думаю Краевой суд рассмотрит дело более тщательно.
          1