Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке оборудовали школьный класс дорогостоящим оборудованием

22-10-2012, 15:20
Просмотров: 893
Комментариев: 0
Современные технологии и учебное оборудование будут активно внедрять в образовательный процесс в Находке. Об этом заявил глава города Олег КОЛЯДИН на открытии нового мультимедийного класса в школе №24.

Мультимедийный класс, пока единственный в своем роде в Находке, оборудован по последнему слову компьютерной техники. Новые знания по самым разным дисциплинам старшеклассники постигают с использованием компьютеров «MacBook», сообщает пресс-служба администрации Находки.
 
Педагоги отмечают, что школьникам нравится работать с продукцией компании Apple, и они  с большим интересом ею овладевают. Сами учащиеся говорят, что особое впечатление на них произвели музыкальная клавиатура, а также микроскопы и наушники, которые есть на каждой парте.  Они делает учебу намного интереснее и познавательнее.

«Все эти устройства оживляют обучающий процесс, делают его более наглядным и эффективным, - поделился впечатлениями Олег КОЛЯДИН. – Даже взрослому человек это настолько интересно, что не хочется отвлекаться. Безусловно, такие кабинеты мы будем оборудовать в каждой школе, первый шаг уже сделан».

Начальник управления образования Наталья БОНДАРЕНО рассказала, что на приобретение дорогостоящего оборудования затрачено 2,6 млн рублей. Еще 860 тыс. направлено на ремонт класса. «Сегодня учреждения образования Находки прогрессивно развиваются, закупаются новая техника и различные пособия, становятся все более комфортными условия. И школа №24 – яркий тому пример», - говорит Наталья БОНДАРЕНКО. По ее словам, внедрение новейшего оборудования, несомненно, повлияет на улучшение качества образования.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter