Регистрация Войти
Вход на сайт

Жительницу Врангеля вразумят штрафом

20-09-2012, 14:56
Просмотров: 762
Комментариев: 0
Некоторые находкинцы порой забывают о том, что за окном давно XXI век, и продолжают жить как первобытные люди. Напомнить им о нормах человеческого общежития помогает административное законодательство.

Житель улицы Железнодорожная в микрорайоне Врангель пожаловался участковому уполномоченному на соседку, проживающую этажом выше, которая регулярно из своего окна выбрасывает пищевые отходы, выливает воду после стирки. Последний раз жидкость попала мужчине прямо на голову, что, судя по всему, переполнило чашу терпения гражданина и заставило обратиться в полицию.
 
Сама соседка объяснила свой поступок тем, что дождевой водой поливала клумбу под домом. Такое оправдание не приняли ни участковый, ни члены административной комиссии Находки, рассмотревшие протокол на очередном заседании. Как сообщила председатель комиссии Александра ПАШКОВА, данное правонарушение было отнесено к статье 7.21 краевого закона об административных правонарушениях. За нарушение норм  и правил в сфере благоустройства на граждан может быть наложен штраф в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. В данном случае жительнице вынесено минимальное взыскание, которое, хочется верить, научит ее правилам проживания в современном обществе.
 
Источник: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter