Регистрация Войти
Вход на сайт

Патологоанатома из Находки подозревают в содержании наркопритона

18-09-2012, 16:21
Просмотров: 1318
Комментариев: 0
Патологоанатом из Находки подозревается в содержании наркопритона. Наркополицейские г. Находка задержали врача и его товарища непосредственно в помещении, которое они сдавали для наркоманов. По данному факту возбудили уголовное дело. Если вину патологоанатома докажут, он может лишиться свободы на срок до 6-ти лет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФСКН России по Приморскому краю.

Сотрудники Находкинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю ликвидировали притон для потребления героина в доме на ул. Рыбацкая. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ").

На месте сотрудники ФСКН изъяли шприцы, предметы, использовавшиеся для приготовления наркотика. Как установили наркополицейские, два гражданина, проживавшие в этом доме, предоставляли свое жилище желающим приготовить и ввести себе наркотик. В момент задержания они также находились в состоянии наркотического опьянения.

После прохождения процедуры медицинского освидетельствования в отношении обоих были составлены протоколы по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача"). Еще больше удивила сотрудников наркоконтроля профессия одного из задержанных. Как оказалось, он работает патологоанатомом, и как никто другой должен бы знать, к чему приводит потребление наркотических средств.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter